1 апреля – Международный День птиц

28 и 29 марта 2009 года

28 и 29 марта на территории Ленинградского зоопарка состоится театрализованное действие, посвященное Международному Дню птиц.
В программе: викторины, конкурсы, игры, экскурсия по орнитологической экспозиции зоопарка, мастер-классы по изготовлению искусственных гнездовий, конное шоу с хищными птицами, консультации по содержанию комнатных птиц и многое другое.
День птиц отмечается во многих странах мира 1 апреля. Впервые он стал проводиться в Соединенных Штатах Америки как массовый детский праздник. Оpганизатором выступил педагог из городка штата Пенсильвания. Вскоpе его поддеpжала одна из популярных газет «Питсбуpгская Телегpафная хpоника», начавшая популяpизацию Дня птиц. В России же этот день активно праздновали в 20-е и 50-е годы прошлого столетия и практически предали забвению в сталинские 30-е. В наше время попытки возрождения Международного Дня птиц как неформального мероприятия предпринимает Союз охраны птиц России – благотворительная некоммерческая организации, созданная в 1993 году.

Новость портала agisinfo.ru

comments powered by HyperComments
20 апреля 2024 08:57


Всего объектов 948
Всего отзывов 1

Нашли ошибку?

Добавить предприятие

Divine beautiful / Дивайн бьютифул

Невозможно дозвониться по указанным телефонам!Хелп!!!

21 октября 2011 20:37:29